Офисный виртуоз: МФУ Canon i-Sensys MF4730

Многофункциональное устройство, или принтер-сканер-копир, сейчас есть практически в каждом доме. Поскольку покупались они в разное время и уровень технической подготовки владельца тоже далеко не одинаков, то на сегодняшний день мы имеем широкий спектр домашних и офисных устройств разных производителей, из которых, по оценкам специалистов, удовлетворены своим аппаратом менее 20%. В самом деле, Epson слишком наворочен и дорог, HP невероятно шумен и чересчур требователен к расходникам, которые стоят достаточно дорого, Panasonic надежен, но архаичен функционально, а Samsung или Brotherнесколько туповаты в работе и это раздражает. Говорю все это потому, что в свое время переюзал их все, и дома и в офисах, где приходилось работать, и авторитетно заявляю: только Canon! Именно потому, что функционален, с весьма продуманным интерфейсом принтера и сканера и общим дизайном, быстрой подачей первого листа после сна, экономностью в эл/энергии и расходных материалах, а также продуманной ценовой политикой.
Поэтому сегодня я представляю вам МФУ Canon i-Sensys MF4730. Тот, кто уже имел дома работоспособные многофункциональные устройства, вряд ли сможет обойтись без них в дальнейшем, даже если его деловая активность невысока и прибегать ко всем функциям этого сложного устройства ему приходится крайне редко. Но кто не знает ситуаций, когда нужно срочно отксерить какой-нибудь документ и бежать, отсканировать фото или любой документ и закинуть в компьютер, распечатать несколько экземпляров листов с текстом, от Апрельских тезисов до рекламки товара в интернете. Смею вас уверить, МФУ Canon i-Sensys MF4730 справится с этим быстрее, лучше и дешевле своих коллег по офисно-домашней работе.
Разберем более подробно некоторые характеристики этого аппарата, которые позволяют мне утверждать сказанное выше:
Тип принтера: Лазерный монохромный
Разрешение печати: 1200 x 600 точек на дюйм в режиме улучшенного качества; 600 x 600 точек на дюйм
Скорость монохромной печати: 23 стр./мин (А4)
Выход первой страницы: 6 сек.
Сканер: Планшетный цветной; совместимость – TWAIN, WIA
Оптическое разрешение: 600 x 600 точек на дюйм
Скорость копирования: 23 стр/мин; выход первой копии – 9 с
Количество копий: до 99
Лотки: 250 листов (подача), 35 листов (автоматическая подача), 100 листов (прием)
Устройство автоматической подачи
Поддерживаемые носители: Обычная бумага, бумага повышенной плотности, бумага из макулатуры, пленка для слайдов, этикетки, конверты
Буферная память: 128 МБ
Интерфейс: USB 2.0
Потребляемая мощность: 1320 Вт (максимальная), 560 Вт (стандартная)
Уровень шума: 50 дБ
Нагрузка в месяц: 10 000 страниц
Коэффициент масштабирования: 25—400% с шагом 1%
Режим экономии тонера
Сортировка из памяти, копирование 2 на 1, 4 на 1, копирование удостоверений личности
Эффективная ширина области сканирования: 216 мм
Задаваемые пользователем форматы печати: 76,2 х 210 мм / 216 x 356 мм
Плотность бумаги: 60 – 163 г/м2
Поддерживаемые ОС: Windows 7/XP/Vista, Mac OS X версии 10.5.8 и выше, Linux
Панель управления: черно-белый ЖК-дисплей (5-строчный)
Простое в эксплуатации, даже для новичка, МФУ i-Sensys MF4730 имеет универсальный настраиваемый дисплей, который можно приспособить под Ваш стиль работы. Для использования на рабочем столе панель можно установить вертикально или горизонтально, если Вы предпочитаете работать, стоя рядом с устройством. Большой ЖК-дисплей позволяет мгновенно просматривать необходимую информацию.
Устройство автоматической подачи документов (АПД) на 35 листов позволяет работать продуктивнее и тратить меньше времени на ожидание.
Стильный и удобный дизайн с настраиваемой панелью и кнопками прямых команд делают его идеальным для использования дома и в небольшом офисе. Думайте!